19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmSaM
Тюнинг Хонда https://youdo.com/ .
Эпиляция - Павелецкая https://youdo.com/ .
youdo.com


Жители поселка Уренгой остались без связи с "большой землей"

Жители Уренгоя Пуровского района вышли на пикет в Москве, после того как лишились сразу двух мостов, соединяющих десятитысячный поселок с "большой землей". Об этом Накануне.RU сообщила член Общественной палаты РФ, исполнительный директор "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева

Один наплавной баржевый мост через реку Пур разобрали еще летом. Мост был двухполосный, по нему можно было перевозить грузы до 100 т., кроме того, для пешеходов была отгорожена зона. В конце августа мост был разобран судебными приставами. Основанием стало то, что переправа якобы была возведена без разрешительной документации. У жителей поселка оставался еще один мост - понтонный. Однако этот мост не безопасен. Он не предназначен для пешеходов и периодически на нем происходили различные аварийные ситуации. 16 сентября расцепились понтоны, и вниз упала машина. В этой аварии пострадал ребенок. 1 октября в результате нового расцепления понтонов лишился своего груза автомобиль, доставляющий в Уренгой продукты. В надежде добиться решения проблемы жители Уренгоя обратились в Общественную палату РФ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Мне поступило обращение от активистов поселка, как руководителю "ЖКХ Контроля" и заместителю председателя комиссии по строительству и дорогам Общественной палаты РФ. В поселке было два моста. Оба коммерческие. Один мост - на баржах с обустроенными для пешеходов дорожками. Второй - на понтонах. Поверх понтонов этих стоит вода. Пешеход там в принципе пройти не может. Там были несчастные случаи с автомобилями из-за разъезжающихся понтонов. Пострадали люди, в том числе ребенок. Летом служба судебных приставов просто увезла баржевый мост. Недавно состоялся Арбитражный суд, который заявил, что действия судебных приставов незаконны и все решения суда, на которые они ссылались, касались другого дела. Совершенно непонятно, что сейчас будет происходить. Кто будет восстанавливать? За какие деньги? Люди оказались просто отрезаны от большой земли. Сейчас я готовлю обращение в Генпрокуратуру, Следственный комитет, губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрию Кобылкину с вопросом, когда будет восстановлено нормальное сообщение для людей", - сообщила Светлана Разворотнева.

В администрации Пуровского района и губернатора ЯНАО не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС