25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Gpv
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробнее здесь.
youdo.com



Политика В России

Дипломаты РФ советуют США искать среди "союзников" тех, кто вмешивался в выборы

Российское посольство в Вашингтоне ответило на заявление постпреда США в ООН Никки Хейли, которая о назвала вмешательство одной страны в выборы других государств "способом ведения войны" и оружием, которое предпочитает Москва. Заявление российских дипломатов размещено на сайте посольства, передает корреспондент Накануне.RU.

В российском посольстве подчеркнули, что все обвинения в российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года не соответствуют истине, и сама Хейли не привела никаких доказательств.

"Неоднократно и на всех уровнях мы заявляли: Россия не вмешивается во внутренние дела США. Еще начиная с ноября 2015 г. предлагали Вашингтону провести двусторонние консультации по киберугрозам, но ответной готовности к этому с американской стороны так и не увидели", - напомнили дипломаты.

В заявлении посольства отмечается, что "несмотря на все недружественные шаги, Россия все эти годы последовательно выступала за возвращение к нормальности в отношениях с США". "Мы готовы к их выстраиванию на равноправной и взаимоуважительной основе. Открыты к максимально откровенному диалогу с США по любым вопросам двусторонней и международной повестки дня для поиска единых подходов к решению общих для всех проблем", - заявили в ведомстве.

"Хотели бы напомнить коллеге Хейли, что тех, кто вмешивался в избирательные процессы в США, причем самым открытым и бесцеремонным образом, надо искать среди официально объявленных союзников и друзей. Они агитировали в пользу демократического кандидата и высказывали свои опасения в связи в возможностью прихода к власти кандидата от республиканцев", - говорится в заявлении. Дипломаты подчеркнули, что уверены в наличии доказательств такого вмешательства. "Фактов много. Достаточно посмотреть газеты годичной давности или заглянуть в Интернет", - заключили в посольстве.

Обвинения Хейли прозвучали во время дискуссии в Институте Джорджа Буша. "Надо смотреть на Россию и Китай как на важных игроков. Россия не может обязательно что-то выиграть: у них недостаточно большие вооруженные силы, у них нет сильной экономики, поэтому они влезают в каждую ситуацию, чтобы создать хаос", - заявила постпред.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС