19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBp5qp
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/, подробное описание здесь.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/replacement/other/vkvartire/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Экономика В России

Глава Минэнерго предлагает запретить в РФ 100-ваттные лампочки накаливания

Министр энергетики Александр Новак предлагает обсудить вопрос о снижении в стране разрешенного порога мощности для ламп накаливания со 100 до 75-50 ватт.

По словам главы Минэнерго, во многих странах сейчас часто вводят различные меры по вытеснению ламп накаливания, а некоторые из них уже запретили или вводят меры по их запрету.

"Мы считаем, что можно подумать о снижении разрешенного порога для ламп накаливания со 100 до 75 или 50 ватт в перспективе двух-трех ближайших лет", - отметил Новак. По его словам, "обязательным условием для этого должно быть введение сертификации минимального гарантийного срока на товар".

При этом министр подчеркнул, что российская промышленность готова обеспечить современными энергоэффективными лампами всех потребителей.

Ранее сообщалось, что Минэнерго до конца года намерено проработать вопрос о запрете на оборот ламп накаливания мощностью более 50 Вт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2017 09:35 Мск Минэнерго предлагает запретить в России лампочки мощнее 50 Вт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС