25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8a67
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/laying/, подробнее здесь.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/stairs/tag/obshivka/, лучшие цены по ссылке.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/ тут.
youdo.com


Эксперты обозначили регионы с наихудшими перспективами роста доходов: в "зоне риска" Крым и Мурманская область

Эксперты Финуниверситета при Правительстве РФ ожидают наибольшего роста доходов в ближайшие два месяца в Амурской и Смоленской областях, Хабаровском, Краснодарском и Приморском крае. Такие данные содержатся в исследовании индекса экономических настроений населения за сентябрь, сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза.

Как отмечается, "короткий" индекс Финансового университета по итогам сентября составил 2,3 пункта. "Это говорит о том, что рост реальных зарплат в России в ближайшие месяцы продолжится, хотя и невысокими темпами", - отмечается в исследовании.

В то же время "длинный" индекс, отражающий потенциал роста реальных зарплат в России на ближайший год, составил 9,4 пункта. Авторы исследования подчеркивают, что можно говорить о достаточно устойчивых основаниях для роста реальных зарплат в годовой перспективе.

"Среди регионов с населением более 500 тыс. чел. наибольшие перспективы роста реальных зарплат на ближайшие месяцы отмечены в следующих регионах: Амурская область, Хабаровский край, Краснодарский край, Смоленская область, Приморский край", - говорится в исследовании.

При этом наихудшие перспективы роста реальных зарплат на ближайшие месяцы отмечены в Мурманской области, Республике Северная Осетия, Республике Коми, Воронежской области и Республике Крым.

Кроме того, в Финуниверситете оценивают как высокую вероятность роста цен на нефть. "В течение ближайшего года можно ожидать относительной стабильности курса рубля по отношению к доллару. В экономике сохраняются довольно высокие инфляционные риски – в перспективе нескольких месяцев мы увидим заметный рост потребительских цен", - отмечают авторы исследования.

Как сообщало Накануне.RU, губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла отставки заместителя главы региона Игоря Бабенко и руководителя аппарата областного правительства Светланы Поверичевой. Напомним, на минувшей неделе в отставку было отправлено сразу несколько российских губернаторов. Согласно мнению опрошенных Накануне.RU экспертов, в "зоне риска" находится и Ковтун.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС