20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi4AP
Ремонт светодиодных люстр на http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/repair/led/.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/, быстро и недорого.
youdo.com


На Южном Урале жители села на публичных слушаниях обсудят вопрос избрания главы поселения по конкурсу

На Южном Урале 25 октября жители села Бобровка на публичных слушаниях обсудят способ выбора главы поселения. Соответствующее постановление подписала исполняющая обязанности главы Бобровского сельского поселения Галина Вяткина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Очень важно чтобы в территории был руководитель, деятельность которого ощущалась бы населением каждый день, который хорошо ориентируется в социально-экономических и хозяйственных вопросах, человек, которому доверяют жители. Именно по этой причине правительством Челябинской области уделяется большое внимание выборам в Бобровском сельском поселении. Предлагая депутатам схему избрания главы с применением конкурсных процедур, мы идём по пути проведения экзамена для претендентов на ответственный пост", – отметил заместитель начальника управления по внутренней политике правительства области Алексей Титаев.

Депутаты сельского совета проголосовали за проект решения о внесении изменений в Устав в части избрания главы по конкурсу.

Напомним, в начале сентября глава Бобровского сельского поселения Челябинской области Татьяна Соснина ушла в отставку по семейным обстоятельствам. В марте текущего года кандидат от ЛДПР - коммерческий директор ООО "УралМашТрейд" Татьяна Соснина выиграла выборы главы Бобровского сельского поселения. За ее кандидатуру проголосовали 31,43% избирателей, за "единоросса" – 29,01%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС