19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Штырков о предстоящем бое в Екатеринбурге: М'Пумбу хороший ударник, который очень неудобен для меня

Уральский боец ММА Иван Штырков, которому в ноябре предстоит схватка с Кристианом М'Пумбу, поделился своими ожиданиями от поединка. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом спортсмен рассказал на сегодняшней пресс-конференции.

"Я всегда уважаю своих соперников. Он профессионал своего дела, бывший чемпион большого промоушена Bellator, хороший ударник. Уже сейчас ведутся наработки под его технику. Думаю, что бой получится интересным. Во-первых, он (М'Пумбу, - прим.) очень неудобен для меня своей манерой ведения боя, а во-вторых, это будет для меня дебют в полутяжелом весе. То, как я буду чувствовать себя после сгонки, в каком буду физическом состоянии, будет накладываться на ход боя. Также немаловажный факт, что это будет мой первый поединок в клетке. Думаю, специалисты понимают, в чем разница клетки и ринга. В клетке ведется немного другая тактическая работа, сама специфика работы возле сетки достаточно сложная. Вроде бы один вид спорта (ММА, - прим.), а поменять площадку - и бой уже совсем по-другому смотрится и ведется. Готовлюсь максимально, на 110%. Буду делать все, чтобы показать хороший поединок", - заверил Иван Штырков.

боец ММА Иван Штырков|Фото: Накануне.RU

Также боец рассказал, как проходят его тренировки.

"Тренировочный процесс идет постоянно. Вне боев я также тренируюсь, но уже не так интенсивно, и когда есть время отдохнуть, я все равно провожу время в зале, но немного снижаю нагрузки, чтобы восстановиться. В моем случае подготовка к бою занимает два месяца - плюс-минус две недели. Сейчас я проходил сборы в школе "Шторм" у Александра Шлеменко", - рассказал Иван.

боец ММА Иван Штырков|Фото: Накануне.RU

Кроме этого, он поделился впечатлениями от сгонки веса, чтобы уложиться в норматив полутяжелого дивизиона.

"Пробовал согнать вес двумя разными способами, чтобы перед боем не было никаких сюрпризов и примерно представлять картину своего самочувствия. В обоих случаях вес ушел достаточно легко. Думаю, что перед боем буду чувствовать себя замечательно. Люди любят зарубу, но думаю, что тактика на предстоящий поединок все же будет немного изменена", - отметил Штырков.

Напомним, турнир, на котором состоится этот бой, пройдет 11 ноября в Екатеринбурге. Поединок Штырков - М'Пумбу станет центральным событием вечера, а особенностью станет то, что в шоу будут задействованы исключительно бойцы смешанных единоборств, которые будут драться не в ринге, а в железной клетке.

боец ММА Иван Штырков|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2017 14:36 Мск Уральский боец Иван Штырков подерется с бывшим чемпионом Bellator на турнире в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС