24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBShe9
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/, быстро и недорого.
youdo.com



Политика В России

В Госдуме предлагают сажать за телефонный терроризм на 10 лет

Группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым ("Единая Россия") готовится внести на рассмотрение Госдумы поправки в УК, ужесточающие наказание для телефонных террористов.

Санкция может составить от пяти до десяти лет лишения свободы, передает РБК со ссылкой на источник в нижней палате. Информацию о готовящихся поправках подтвердил изданию и Пискарев.

"Эта мера необходима. От действий телефонных террористов по всей стране пострадали миллионы россиян, понесли убытки предприятия, и очевидно, что эти звонки - никакая не детская шалость, а преступление, которое должно соответствующим образом наказываться", - заявил Василий Пискарев.

Сейчас "заведомо ложное сообщение об акте терроризма" наказывается штрафом до 200 тысяч рублей, исправительными работами или лишением свободы на срок до трех лет, а при наступлении тяжких последствий - до пяти лет. Парламентарии предложили дополнить статью новыми частями, в том числе о наказании за преступление, совершенное организованной группой лиц.

Напомним, ранее директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что ложные звонки о "минировании" торговых центров, школ и административных зданий в регионах РФ - дело рук четверых граждан России, действовавших из-за рубежа.

Ущерб от ложных звонков о "минировании" объектов в России превысил 300 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2017 01:19 Мск В России из-за ложных звонков о минировании эвакуированы более полумиллиона человек
Ранее 26.10.2017 00:32 Мск В Москве "заминировали" сеть кинотеатров

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2017 00:23 Мск Стал известен ущерб от телефонного терроризма в России
Ранее 05.10.2017 20:37 Мск В ФСБ России рассказали, кто "заминировал" российские школы, торговые центры и административные здания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС