25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxCpi
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, подробности тут.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/premises/bath/, отзывы.
youdo.com


На ремонт челябинского театра драмы требуется 1,1 млрд рублей

Областной минкульт планирует привлечь федеральные средства для ремонта челябинского театра драмы. На приведение в порядок одного из крупнейших театров области требуется 1 млрд 100 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин отметил, что состояние театра драмы давно является одной из самых острых проблем. "Таких больших средств нам не осилить. В прошлом году во время визита на Южный Урал председателя Правительства РФ Дмитрия Медведва наш губернатор обратился к нему с этим вопросом. Глава правительства его поддержал и поручил министру культуры РФ включить нас в федеральную программу", - рассказал он.

В настоящий момент проектно-сметная документация на реконструкцию находится на стадии получения заключения в федеральной государственной экспертизе.

Глава минкульта рассказал, что ремонт будут делать на условиях софинансирования, 70% - федеральные средства, 30% - региональные. "Работы будут осуществляться поэтапно в течение двух лет – 2019-2020", – уточнил он.

Отметим, что здание театра было построено в 1982 году, за это время в нем ни разу не было капитального ремонта. Необходимо обновление всех коммуникаций, реставрация фасада, замена устаревшего оборудования сцены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС