20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5VL6
Перетяжка кресла-кровати на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/armchairs/armchairbeds/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/other/montag-chugunnoy-kanalizatsii/, смотрите ссылку.
Услуги профессионалов: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, рекомендуем!
youdo.com


На Среднем Урале по "горячим следам" раскрыли убийство двух женщин-продавцов

На Среднем Урале за пять часов раскрыли убийство двух женщин-продавцов. Трагедия произошла в Серове.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, вечером 18 октября в дежурную часть полиции города поступил сигнал о совершении тяжкого преступления: на улице Нахабина дерзкому нападению подверглась пожилая женщина 1939 года рождения. Два злоумышленника похитили у нее сумку и причинили несколько колото-резанных ран, после чего с награбленным скрылись. Пострадавшую госпитализировали в местную больницу, где в настоящее время врачи предпринимают необходимые меры для того, чтобы спасти ее жизнь. Спустя час и 50 минут в органы внутренних дел обратился местный житель, зашедший в магазин "Промтовары" на улице Мира, 16, и обнаруживший в подсобном помещении тела двух женщин-продавцов с явными признаками криминальной смерти.

Как рассказал Накануне.RU официальный представитель регионального полицейского Главка Валерий Горелых, на указанный адрес незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа территориального ОВД по руководством начальника райотдела полковника полиции Олега Якимова, а также глава городского СК Александр Базуев и прокурор Серова Андрей Аржаховский. В связи с двумя совершенными практически одновременно резонансными преступлениями личный состав полиции был немедленно поднят по тревоге.

Сыщики уголовного розыска оперативно установили личности убитых реализаторов торговой точки: ими оказались женщины 1963 и 1973 годов рождения. При осмотре места происшествия полицейские пришли к выводу, что мотивом налета могла стать корысть, так как внутри помещения наблюдался характерный беспорядок, кроме того, пропала выручка на общую сумму порядка 50 тыс. руб.

"На причастность к нападениям были проверены лица, состоящие по различным основаниям на учетах в ОВД, в том числе ранее судимые и недавно освободившиеся из мест лишения свободы. Параллельно с этой работой участковые уполномоченные опрашивали людей на предмет установления возможных очевидцев и свидетелей. В общей сложности на раскрытие преступлений сыщикам понадобилось пять часов. К утру подозреваемые 1989 года рождения уже находились под стражей. Взяли их в гостиничном комплексе на автовокзале, где они к тому времени уже пировали, тратя наворованные средства. Фактически это рецидивисты, проживающие в Серове. Оба недавно освободились из исправительной колонии №62 Ивделя - один полгода назад, второй на свободе всего месяц. Первый судим за причастность к разбою, грабежу, кражам, уничтожению чужого имущества и изнасилованию, а второй - за совершение развратных действий сексуального характера, разбой и грабеж. Часть похищенного изъята", - рассказал полковник Горелых.

подозреваемый задержанный Серов|Фото: В.Н. Горелых

По его словам, сейчас оба задержанных отрабатываются на причастность к иным преступлениям на территории Серова и Свердловской области. Начальник регионального ГУ МВД генерал-лейтенант Михаил Бородин дал указание кадровой службе поощрить наиболее отличившихся при раскрытии этого громкого преступления сотрудников.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, оно возбуждено по статьям "убийство двух лиц, сопряженное с разбоем" и "разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего". По данным ведомства, один из задержанных нигде не работает, другой трудится на местном промышленном предприятии.

подозреваемый задержанный наручники Серов|Фото: В.Н. Горелых

"Примечательно, что второй из злоумышленников вчера, то есть 18 октября, отмечал свой очередной день рождения, что не помешало ему решиться на столь зловещее преступление. Впрочем, это не единственный криминальный эпизод, инкриминируемый злоумышленникам в настоящее время. Следователем СКР установлено, что эти же двое мужчин в тот же день совершили еще одно дерзкое преступление. У одного из домов по улице Нахабина в Серове подозреваемые, по версии следствия, с целью хищения имущества, напали на пенсионерку, причинив ей ножами телесные повреждения. Только благодаря тому, что женщине была оказана своевременная медицинская помощь, ее жизнь была спасена", - сообщили в следствии.

подозреваемый задержанный Серов|Фото: В.Н. Горелых

По данному эпизоду возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего". В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство, для их расследования сформирована группа в составе четырех следователей СКР. Сейчас проводятся осмотры мест происшествий, допросы, назначаются и проводятся необходимые судебные экспертизы, решается вопрос о предъявлении обвинения и заключении задержанных под стражу. Обоим грозит пожизненное лишение свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2019 09:33 Мск Свердловский облсуд вынес приговор по громкому делу об убийстве продавщиц в Серове
Ранее 22.11.2018 15:05 Мск Один из фигурантов громкого дела об убийстве продавщиц на Среднем Урале не дожил до суда
Ранее 23.10.2017 13:03 Мск По делу об убийстве продавщиц на Среднем Урале предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС