24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Нижнего Тагила отказалась возбуждать уголовное дело из-за повреждений линий связей

В Нижнем Тагиле продолжается борьба с повреждением линий связи. В этот раз полиция города отказалась возбуждать уголовное дело по факту срыва и повреждения волоконно-оптических линий связи оператора ООО "Эрланг". Компания считает, что пострадала от действий ООО "Энергостройсервис". Кабель был снят с уличных опор освещения, абоненты остались без связи и интернета, сообщили Накануне.RU в Уральской ассоциации операторов связи (УАОС).

Повреждения кабеля обнаружили на пересечении улиц Балакинская-Землячки, а на улицах Балакинская, Землячки, Гвардейская, Гастелло кабель был просто сброшен. Оператору связи причинен ущерб на сумму 325 тыс. руб.

В УАОС заявляют, что сотрудники ООО "Энергостройсервис" по договору субподряда с холдингом "Швабе", реализуя проект "Светлый город" в Нижнем Тагиле, демонтировали старые опоры освещения. Директор компании не скрывает это, он подтвердил, что снятие ВОЛС было принято руководством.

Сотрудники полиции решили, что в действиях компании нет ничего преступного. В возбуждении уголовного дела отказано. Однако оператор связи "Эрланг" готовит заявление в прокуратуру об оспаривании этого постановления.

Напомним, что похожая ситуация была у оператора связи "Тагил Телеком" с "Ростелекомом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС