20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале прокурор добился отмены УДО для члена банды экс-сенатора Изместьева

В Челябинской области прокурор добился отмены незаконного решения об условно-досрочном освобождении члена банды экс-сенатора Изместьева Ульданова, отбывающего наказание за участие в приготовлении к террористическому акту и убийство.

Ульданов был приговорен к 15 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за участие в приготовлении к террористическому акту, участие в банде, убийство, незаконный оборот оружия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного было удовлетворено Копейским городским судом. Суд указал, что Ульданов зарекомендовал себя с положительной стороны, посещает мероприятия воспитательного характера, администрация исправительного учреждения поддержала ходатайство об освобождении. При этом неотбытый срок наказания составляет 3 года 4 месяца и 23 дня.

Прокурор обжаловал решение, указав на то, что осужденный за время отбывания наказания дважды допускал нарушения установленного порядка отбывания наказания, к нему применялись меры взыскания вплоть до водворения в карцер, что свидетельствует о нестабильности поведения осужденного в период отбывания наказания.

Апелляционная инстанция Челябинского областного отменила постановление. Материалы направлены на новое судебное рассмотрение.

Напомним, экс-сенатор от Башкирии Изместьев в декабре 2010 года приговорен к пожизненному заключению. Он был задержан в середине января 2007 года. По версии следствия, в конце 1992 года Изместьев и еще 12 человек объединились в группировку для нападений на граждан. Следствие полагает, что участники банды совершили более 20 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе 12 убийств. Бывшего сенатора подозревали в причастности к покушению на убийство сына президента Башкирии Урала Рахимова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС