19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В правительстве предупредили: главы регионов персонально отвечают за отопительный сезон

Главы регионов России несут персональную ответственность за подготовку и прохождение отопительного сезона. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

"Вплоть до политической ответственности, когда речь идет о людях. И такие решения могут быть", - подчеркнул он. Козак добавил, что факты увольнения губернаторов за невыполнение обязательств в сфере ЖКХ уже были.

Вице-премьер обратил внимание глав регионов, что "никаких провалов быть не должно": "Речь идет о жизни и здоровье людей".

Уровень подготовки субъектов РФ к новому осенне-зимнему периоду в правительстве оценили выше, чем к отопительному сезону 2016–2017 годов. Число аварий по сравнению с прошлым периодом снизилось на 40%, сказал Дмитрий Козак.

По его словам, в целом российские регионы готовы к сезону, за исключением единичных случаев в отдельных муниципалитетах, но погода пока позволяет устранить проблемы, передает РИА Новости.

Козак отметил, что перебои с подачей тепла в ряде населенных пунктов фиксируются из-за поздних ремонтных работ: в Невьянске (Свердловская область) работы были начаты уже после начала отопительного периода. Он поручил региону 21 октября отчитаться в Минстрой об окончании работ. Также не первый год проблемы с подачей тепла фиксируются в Вихоревке (Иркутская область), добавил Козак.

Как ранее сообщало Накануне.RU, губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал отчет от глав муниципалитетов, сорвавших отопительный сезон.. Напомним, в Троицке в начале октября был объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации. Губернатор Борис Дубровский поручил обеспечить жителей города теплом в кратчайшие сроки. На прошлой неделе тепло пришло в дома троичан, а режим повышенной готовности к ЧС был снят.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2017 10:41 Мск В замерзавшем уральском городе Невьянске полностью восстановлено теплоснабжение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС