19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbKmc
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/tile/price/, лучшие цены тут.
Отделка углов в ванной на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/repair-ceiling/.
Покраска фасадов на http://remont.youdo.com/decorator/facades/.
youdo.com


В Нефтеюганском районе в следующем году решат вопрос по предоставлению земельных участков многодетным семьям

Губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с главой Нефтеюганского района Галиной Лапковской. Стороны обсудили ряд актуальных для района вопросов, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Одним из них стала работа с льготными категориями граждан, в частности с многодетными семьями, по предоставлению земельных участков, а также альтернативной мере - субсидии взамен земельного участка.

"Приближаются контрольные сроки по поручению президента РФ. На территории Нефтеюганского района 232 семьи стояло на учете по состоянию на 1 января 17 года, 180 из них многодетные. Как продвигаются дела в этом отношении? Мы можем воспринимать Нефтеюганский район в составе тех муниципалитетов, которые справились с этой задачей или есть проблемы?" - спросила Наталья Комарова.

Наталья Комарова, Галина Лапковская, глава Нефтеюганского района|Фото: admhmao.ru

По словам Галины Лапковской, в текущем году 11 многодетных семей получили субсидии взамен земельных участков. 28 земельных участков планируется предоставить многодетным семьям до конца ноября. Все они обеспечены подъездными дорогами и электричеством.

Глава муниципалитета обратила внимание, что в настоящий момент в Нефтеюганском районе ведутся работы по обеспечению инженерной и транспортной инфраструктурой земельных участков для предоставления в 2018 году. Так, в поселке Чеускино в районе гидронамыва будет предоставлено 23 участка, еще 80 – в Пойковском, микрорайон Коржавино.

Наталья Комарова, Галина Лапковская, глава Нефтеюганского района|Фото: admhmao.ru

"Это позволит нам уже в 2018 году решить вопрос по предоставлению земельных участков многодетным семьям, вставшим на учет до 2 апреля 2016 года", - подчеркнула Галина Лапковская.

Также губернатор обсудила с главой района итоги по ликвидации свалок, организацию работы общественного транспорта и организацию учебы в школах района в одну смену.

Наталья Комарова, Галина Лапковская, глава Нефтеюганского района|Фото: admhmao.ru

По словам Галины Лапковской, в муниципалитете запланирована реконструкция существующего здания и строительство дополнительного корпуса Салымской СОШ № 2, благодаря чему дополнительно будет введено 95 мест, мощность объекта увеличится со 180 до 275 мест. Кроме того, реконструкция здания Салымской СОШ №1 позволит дополнительно получить 250 мест, а мощность объекта увеличится с 300 до 550 мест. А к 2021 году будет реализован проект по строительству средней общеобразовательной школы на 1000 мест в Пойковском. Это позволит в 2021 году перевести всех школьников на обучение в первую смену.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС