20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr5tn
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/pomoshch/avtoehlektriki/: подробности тут.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/saratov/ - рекомендуем!
youdo.com



Общество В России

Россиянам предложили разрешить рубить елки на Новый год

Жителям России предлагают разрешить самостоятельно вырубать елки и другие хвойные деревья для празднования Нового года. Соответствующие поправки в Лесной кодекс разработал зампред комитета по природным ресурсам и экологии заксобрания Карелии Алексей Орлов. Вместе со своими коллегами Тимуром Зорняковым и Евгением Беседным он направил законопроект на рассмотрение регионального парламента для последующего внесения в Госдуму.

В настоящее время рубить елки могут лишь компании или индивидуальные предприниматели. Граждан за рубку елей ждут административные штрафы или уголовная ответственность.

По словам автора инициативы, действующие запреты себя не оправдывают, и многие люди ради елки идут на преступление.

"У нас в республике проживает около 450 тыс. человек, а в прошлом году и в позапрошлом было заключено договоров купли-продажи на восемь тысяч елей. Получается, остальные вырубаются нелегально. Люди обращаются в лесничества, а им отказывают в связи с положениями закона. Действующий закон и толкает людей на преступление", - пояснил Орлов RT.

Если законопроект примут, каждый гражданин сможет прийти в лес и законно выбрать себе елку для украшения дома в канун Нового года. Для этого нужно будет обратиться в лесничество, получить разрешение на вырубку дерева и узнать о расположении общедоступного леса. Стоимость будет зависеть от высоты дерева и может составить 200 рублей за метр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС