18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5HcM
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/gypsum-wall/, подробнее по ссылке.
Укладка линолеума - http://remont.youdo.com/facing/floor/linoleum/, смотрите ссылку.
youdo.com


Минтербезопасности Прикамья высоко оценило действия спасателей во время пожара на соликамском руднике

Министерство территориальной безопасности Пермского края высоко оценило работу оперативных служб во время пожара на соликамском руднике СКРУ-1 компании "Уралкалий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства.

По словам министра территориальной безопасности региона Андрея Ковтуна все ответственные службы продемонстрировали высокую готовность.

"Отдельно хочется отметить работников компании за слаженные действия и четкие следования инструкциям и указаниям штаба. По сути мы удовлетворены результатами таких "внеплановых учений" в обстановке, приближенной к боевой", - подчеркнул Андрей Ковтун.

Расчеты горноспасательной службы сработали быстро и оперативно. Задымление в шахте создавала пластиковая труба, часть неиспользуемого трубопровода на участке гидрозакладки. Как только был определен источник дыма, он тут же был локализован. После было организовано проветривание шахты. В 22.55 16 октября в шахту уже начали спускаться работники.

"С другой стороны, мы еще раз убедились, что под землей – в шахте – пустяков не бывает. Даже при таком небольшом происшествии нужно делать все в полную силу. Когда идешь в зону задымления – не знаешь, серьезный пожар там или "спичечный коробок" горит, должен относиться к этому со всей серьезностью, что и было всеми продемонстрировано. Хорошо, что, как выяснилось в ходе работ, в этот раз инцидент был незначительным. Считаю, что несмотря на малозначительность самого происшествия, ответственные службы отработали хорошо", - заявил Андрей Ковтун.

Напомним, 16 октября на соликамском руднике СКРУ-1 произошло задымление горной выработки пятой Юго-Западной панели шахтного поля рудника. Персонал был эвакуирован из зоны задымления, пострадавших не было, источник задымления был локализован и ликвидирован.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС