20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Решение о строительстве фанерного завода в Тобольском районе будет принято в ноябре

Вопрос строительства фанерного завода в деревне Нижние Аремзяны Тобольского района будет решен в ноябре. Об этом в кулуарах пресс-конференции в Москве заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, передает корреспондент Накануне.RU.

Местные жители в минувшее воскресенье провели митинг против строительства этого завода. Якушев подчеркнул, что с большим вниманием относится к таким выступлениям и сообщил, что уже проводил встречу с противниками реализации такого инвестпроекта вблизи деревни.

"Решение на сегодня не принято… Я приехал туда с просьбой диалог завершить цивилизованно. Давайте послушаем инвестора, давайте вы выедете на экскурсию в точно такое же предприятие на фанерный завод в Тюмень. Мы эту экскурсию организовали, инвестор выступил, рассказал, какое количество рабочих мест будет создано, какой объем налогов придет. В деревне Нижние Аремзяны 700 человек, 170 млн поступлений в местный бюджет. Это серьезно всех впечатлило. Но есть определенная группа людей, которые там не живут. - дачники. Кроме того, у в большом количестве семей, которые сегодня там проживают, мужья вынуждены ездить работать на вахту. Я предложил местному населению взвесить все за и против", - прокомментировал губернатор.

По словам Якушева, вопрос находится в обсуждении, однако "люди, которые критикуют эту историю", торопятся, начинают проводить митинги, писать обращения в Совет Европы". "Мы цивилизованно завершим нашу дискуссию. Если большинство населения выскажется за то, чтобы завод там не нужен, завода там не будет. Думаю, в ноябре поставим точку в этом вопросе", - заявил глава Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС