19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAs2z
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, варианты >>
Закажите ремонт ресиверов pioneer на YouDo
youdo.com


Нечистоты из Казахстана попали в реку Ишим. В муниципалитетах Тюменской области начали гиперхлорирование воды

В Казахстане прорвало канализацию, из-за чего в реку Ишим попали нечистоты. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области усилило мониторинг за показателями безопасности питьевой воды в водоисточнике – реке Ишим и разводящей сети водоснабжения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

По результатам исследований проб воды, отобранных в населенных пунктах по течению реки Ишим, установлено кратковременное превышение в 1,5 раза содержания ионов аммония в воде. По органолептическим, микробиологическим, паразитологическим показателям вода реки соответствует требованиям санитарных правил. Качество питьевой воды в пробах, отобранных в разводящей сети водоснабжения, соответствует требованиям санитарных правил.

В городе Ишиме, где ресурсоснабжающей организацией является "Водоканал", в профилактических целях введен режим гиперхлорирования, усилен производственный контроль за качеством подаваемой воды населению через распределительную сеть.

В Казанском, Ишимском, Абатском районах главам муниципальных образований рекомендуют использовать воду для питьевых и гигиенических целей из разводящей сети после кипячения, использовать бутилированной воды, а также обеспечить подвоз населению спецавтотранспортом питьевой водой гарантированного качества, в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

Готовится проведение, при необходимости, профилактических мероприятий в Тобольске, Тобольском, Уватском районах. В Викуловском районе население снабжается водой из подземных источников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС