23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsTC2
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, посетить сайт.
youdo.com


Якушев: Грех будет, если федерация не примет наши предложения по развитию промышленности

Доклад рабочей группы Государственного совета РФ по вопросу развития региональной промышленной политики будет представлен в 2018 году. Это в ходе пресс-конференции в Москве подтвердил губернатор Тюменской области, глава рабочей группы Владимир Якушев, не уточнив конкретные сроки. Он сказал, что предложения должны отвечать трем главным критериям, тогда будут услышаны федеральным центром, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отметил глава региона, сейчас на очереди в Госсовете презентация доклада рабочей группы, возглавляемой Андреем Никитиным, губернатором Новгородской области, о 12 моделях развития бизнеса. "Они должны провести анализ, посмотреть, как эти модели двигаются во всех субъектах РФ, и доложить на Госсовете. Затем по плану должен быть Госсовет, посвященный региональной политике. Поэтому, скорее всего, это будет 2018 год", - прокомментировал Якушев, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

Губернатор Тюменской области подчеркнул, что не видит сложностей в донесении позиции, отраженной в докладе, в случае, если состав кабмина изменится в связи с выборами президента РФ.

"Будет ли это связано с составом нового Правительства? Мы предлагаем системное решение, поэтому мы не ориентируемся на личности. Вряд ли это каким-то образом отразится на тех предложениях, которые будут составлять основу нашего доклада", - сказал Якушев.

Он также отчасти согласился с тем, что в области развития региональной промышленной политики ведется "давно и много разговоров", но заметные изменения пока не происходят.

"Поэтому наша задача как раз и сделать данные предложения предельно конкретными, реальными и осуществимыми. Если этим трем критериям наши предложения будут отвечать, то, наверное, грех будет, чтобы эти предложения не были приняты", - заключил Якушев.

Напомним, участники рабочей группы считают, что ограниченный доступ к источникам финансирования тормозит развитие промышленности в регионах, а вступление в ВТО не привело к построению новой финансовой модели развития реального сектора экономики, которая бы была конкурентна по условиям с мировыми аналогами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2018 12:18 Мск Путин поддержал предложения рабочей группы Госсовета по развитию промышленного потенциала регионов
Ранее 02.02.2018 08:40 Мск Кадры, кредиты, технологии. Что регионы попросили у президента на Госсовете
Ранее 01.02.2018 19:22 Мск "Реализация инвестпроектов в субъектах РФ обеспечит дополнительный прирост ВВП страны на 1,4%". Якушев презентовал Путину доклад о развитии регионов
Ранее 01.02.2018 11:14 Мск Владимир Якушев презентует президенту доклад о развитии регионов
Ранее 25.01.2018 08:50 Мск Губернатор Тюменской области выступит с докладом на президиуме Госсовета в феврале
Ранее 24.01.2018 15:10 Мск Якушев обсудил промышленное развитие страны с федеральными министрами
Ранее 13.12.2017 16:28 Мск Госсовет рассмотрит предложения Тюменской области по развитию промышленной политики в регионах
Ранее 17.10.2017 17:17 Мск Якушев: "Развитие региональной промышленности невозможно без планирования на федеральном уровне"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2017 16:19 Мск Тюменский губернатор заявил, что ограниченный доступ к источникам финансирования тормозит развитие промышленности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС