19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbGxJ
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/window/tag/woodenhouse/, подробнее по ссылке.
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/decorator/room/goal/, подробное описание.
youdo.com


Жителям Екатеринбурга советуют не водить детей в "Мегу" и "Радугу" из-за вспышки менингита в Цыганском посёлке

Екатеринбуржцы в соцсетях рекомендуют друг другу воздержаться от посещения с детьми ТЦ "Мега" и "Радуга Парк" из-за вспышки менингита и гепатита А в Цыганском посёлке, передаёт корреспондент Накануне.RU.

"Уважаемые родители! Убедительно рекомендуем воздержаться от посещений с детьми в ближайшее время ТРЦ "Радуга" и "Мега" в связи с крайне неблагоприятной обстановкой по энтеровирусной инфекции среди детского населения в Цыганском поселке (множество случаев менингита и гепатита А, вызванного ЭВИ)", - говорится в сообщении, которое распространяется в соцсетях и на форумах родителей.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области заверили, что они не выдавали такое предписание. Там отметили, что если дети не будут соблюдать нормы личной гигиены, то энтеровирусную инфекцию можно "подцепить" и в другом месте.

"Что касается вспышки в Цыганском посёлке, то предварительный диагноз - энтеровирусная инфекция. У 25 человек был подтвержден менингит. Тяжёлых форм не было. Сейчас там проходят профилактические работы, чтобы не заболело население, и дезинфекционные мероприятия", - отметили в управлении Роспотребнадзора.

Санврачи отмечают - родители должны понимать, что массовые мероприятия создают дополнительный риск заражения детей инфекцией, которая передаётся воздушно-капельным путем. Но специальных рекомендаций и карантина ведомство не объявляло.

Напомним, в период с 15 сентября по 8 октября этого года в Цыганском поселке Верх-Исетского района уральской столицы было зарегистрировано 44 случая заболеваний детей и взрослых с предварительным диагнозом "энтеровирусная инфекция, вирусный менингит". Как уточнили в Роспотребнадзоре, основные симптомы заболевания – головная боль, экзантемная сыпь, сыпь зева и температура, а основной контингент заболевших – дети до 14 лет (32 человека).

Отметим, что проверку по факту массового заболевания проводит прокуратура и Следственный комитет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС