25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBb4vu
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/zakazgazeli/: подробности тут.
Услуги мужа на час в ЮАО - http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/yuao/.
youdo.com


У члена Общественной палаты Екатеринбурга Алексея Беззуба украли деньги с карты

Член общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб рассказал на своей странице в Facebook о хищении денег с его карты, передаёт корреспондент Накануне.RU.

У Беззуба есть карта, которая принадлежит банку "Точка". По его словам, на телефон стали приходить сообщения, о снятии денег в городе Гургаон, Индия. Украли более 20 тыс.руб.

"Сейчас с карточки банка "Точка" у меня украли порядка двадцати тысяч. Снимали наличными в Индии, карточка при мне в Екатеринбурге. Плачу в 99% случаев телефоном или часами. Обратился в банк, обещали запустить опротестование данных операций по снятию наличных. Деньги сняли в терминале, в городе Гургаон в двадцати километрах от Дели", - пишет на своей странице Беззуб.

На сообщение в социальной сети сотрудник банка ответил, что проблему с деньгами уже решили.

"Всё решили. Спасибо, что дали время разобраться и отнеслись с пониманием. Сумма операций была в резерве. Доступный остаток по счёту не менялся, мы просто отменили резерв. Эти деньги с вас не будут списаны. Мы наблюдаем за сомнительными операциями с помощью систем фрод-мониторинга, но тут важно не перегнуть. С одной стороны, предотвратить мошеннические операции, с другой - дать возможность клиентам полноценно пользоваться картой за границей. Банки и платёжные системы тоже заинтересованы в безопасности денег клиентов, поэтому активно способствуют продвижению чиповых технологий во всём мире. В последнее время и в таких странах, как Индия", - ответил в Facebook сотрудник банка "Точка" Александр Агеев.

"Деньги вернули, спасибо банку. На всё ушло менее суток. Телефоном или часами расплачиваться безопаснее, и в Европу нужно ездить с наличными, у них все плохо с кибер безопасностью, но это не точно", - заявил Беззуб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС