16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVNxh
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
youdo.com


"Горбатых могила исправит". ГИБДД Зауралья поставила "неуд" водителям пассажирских автобусов

В Курганской области водители рейсовых автобусов продолжают нарушать правила и рисковать жизнями пассажиров. За 5 дней операции "Автобус", которую провели полицейские с 9 по 13 октября, проверено 931 транспортное средство - составлено 214 административных материалов.

Нарушения различные: три – за управление автобусом водителем, не имеющим соответствующей категории "D", 28 – по факту управления автобусом при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, из них в одном случае, в Кургане был выявлен автобус с неисправной тормозной системой, сообщили Накануне.RU в ГИБДД Зауралья.

В 17 случаях автобусы не были оборудованы тахографами, либо он был неисправен. Два автобуса не прошли техосмотр, один нарушил требований правил организованной перевозки группы детей.

"В связи с наличием вышеуказанных нарушений, допущенных водителями автобусов возбуждено 16 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, осуществивших выпуск автобусов на линию", - добавили в полиции.

Активисты общественного движения "Трезвый руль", которые периодически сталкиваются с недобросовестными водителями "пазиков", отмечают, что нарушения в сфере перевозки пассажиров были, есть и будут.

"Горбатых, как говорится, могила исправит. В Кургане в последнее время резко увеличилось количество аварий по вине водителей автобусов и с их участием. По нашим данным, правила нарушает каждый 4 "пазист". Все прекрасно помнят историю, которая произошла 19 апреля этого года - в аварии на пешеходном переходе Дзержинского - Машиностроителей погиб 7-летний ребенок, водитель так торопился обогнать своего конкурента, что не заметил ребенка, который шел на зеленый сигнал светофора. Пока не увеличатся штрафы, пока перевозчики не начнут более тщательно проверять своих водителей, так и будут сбивать людей, нарушать правила, потому что этим дуракам закон не писан", - отметили в "Трезвом руле".

Жители Зауралья так же не должны оставаться равнодушными к фактам нарушения ПДД водителями автобусов, считают в ГИБДД. Информацию о нарушениях ПДД водителями маршрутных транспортных средств необходимо задокументировать с помощью фото или видеотехники, и с заявлением обратиться в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по адресу: город Курган, проспект Голикова, 25, телефон 256490.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС