18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnAtR
Установка окон и дверей на http://remont.youdo.com/carpentry/window/tag/door/.
youdo.com


Проезд в метро Екатеринбурга теперь можно оплатить с помощью банковской карты или мобильного телефона

В метро Екатеринбурга в тестовом режиме запустили "бесконтактную систему оплаты проезда": теперь заплатить можно с помощью безналичного расчета банковской картой. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на сайте Екатеринбургского метрополитена.

Система принимает карточки платежных систем: MasterCard (Pay Pass), VISA (Pay Wave), МИР, а также платежных систем мобильных платежей ApplePay, SamsungPay, AndroidPay. Для прохода через турникет необходимо поднести банковскую карту к считывающему устройству на турникетах.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"К оплате принимаются бесконтактные банковские карты, на которых имеется изображение бесконтактной антенны. Для оплаты проезда необходимо приложить карту или мобильный телефон к считывателю, обозначенному на устройстве. По результатам оплаты на устройстве отобразится разрешающий или запрещающий сигнал для прохода", - говорится в сообщении.

Уточняется, что стоимость проезда по бесконтактной банковской карте составляет 28 руб., по Екарте – в соответствии с тарифом. Пока такая система работает на станциях Ботаническая, Площадь 1905 года и Уральская. На оставшихся станциях екатеринбургской подземки сейчас идут монтажные работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС