17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале задержали банду, похитившую нефть на 60 млн рублей

На Южном Урале задержали банду, которая занималась хищением нефти из магистрального нефтепровода. По предварительным данным, было похищено около 4,5 тысяч тонн нефти на сумму более 60 млн рублей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МВД, в результате оперативных мероприятий с поличным задержано девять человек. Хищение нефти было организовано в Златоусте. По данному факту возбуждено уголовное дело.

"В рамках расследования дела проведено более 30 обысков, в ходе которых изъяты порядка 200 тонн нефти, грузовая автомашина, переоборудованная для скрытого вывоза нефти, шланги, насосы и прочие устройства для производства врезки и отвода, тепловизор, радиостанции и мобильные телефоны, черновые записи и иные документы, подтверждающие нелегальную деятельность подозреваемых", сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящий момент восемь участников группы уже дали признательные показания и отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Предполагаемому организатору судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, полицейские установили нефтеперерабатывающий завод, где осуществлялась скупка и переработка похищенной нефти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС