16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сезонные работы выполнены на 95%": Куйвашев и Якоб обсудили бюджет на 2018 год

Губернатор Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб во время рабочей встречи обсудили строительство и ремонт социальных объектов, обустройство парков и скверов в Екатеринбурге, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Евгений Куйвашев, Александр Якоб, бюджет региона|Фото: ДИП

Во встрече приняли участие вице-губернатор - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко и заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Андрей Корюков.

Куйвашев считает, что строительство новых школ, детских садов и больниц, благоустройство территории - залог повышения качества жизни людей. Эти вопросы он поручил решить Александру Якобу. Глава администрации в свою очередь показал губернатору объекты, которые запланированы на 2018 год. Акцент был сделан на капитальном ремонте и строительстве городских школ.

"В настоящее время завершаются сезонные работы на проспекте Ленина и идет благоустройство территории вокруг Дворца молодежи и Центрального стадиона. В целом сезонные работы выполнены на 95%. Уже завтра мы ожидаем последнюю поставку гранита, и подрядчик примет все меры для того, чтобы завершить все работы качественно и в срок – до конца этой недели. Строительство ведется только в ночное время, никаких перекрытий там не запланировано", – рассказал про транспортную развязку на текущий момент Александр Якоб.

По его словам, работы, имеющие несезонный характер и связанные с малыми архитектурными формами, монтажом мачт освещения и так далее, продолжаются.

Также глава администрации Екатеринбурга доложил губернатору о ходе работ на перекрытом сейчас Макаровском мосту в центре города. Ожидается, что движение здесь возобновится уже через неделю после переустройства трамвайных линий и демонтажа части существующей конструкции. Необходимые работы по усилению моста выполнены, получено заключение о том, что по нему можно запускать и машины, и трамваи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС