20 Апреля 2024

Волейболистки "Уралочки" с победы стартовали в чемпионате России

Волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" с победы стартовал в новом сезоне чемпионата страны. В первой игре подопечные Николая Карполя встречалась с "Сахалином" и одержали уверенную победу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе клуба.

Основная борьба развернулась в первой партии, когда гостям удавалось вести в счете, однако в конце сета хозяйки площадки вырвали победу - 25:23. Во втором и третьем отрезке матча команда с Дальнего Востока пыталась переломить ход встречи, но усилия оказались тщетными: 25:14, 25:21 в пользу "Уралочки". В итоге встреча закончилась разгромом - 3:0.

Самым результативным игроком матча стала волейболиста "Уралочки" Ксения Парубец, на счету которой 19 очков. У гостей больше всех баллов заработала Марина Диброва - 11.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Главный тренер "Уралочки" Николай Карполь после игры отметил, что несколько волейболисток присоединились к команде только в начале октября. "Налаживать контакты времени не было. Команда, по сути, новая, все впереди", - сказал он.

Свой следующий матч в чемпионате страны "Уралочка" проведет 16 октября в Саратове против местного "Протона".