23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUcDR
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/ по ссылке.
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
youdo.com


На Южном Урале суд дал районной администрации два года на строительство очистных сооружений

Суд обязал администрацию Кунашакского района в течение года организовать надлежащим образом утилизацию жидких бытовых отходов. Также мэрии дали два года, чтобы построить очистные сооружения для нужд села Кунашак, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в селе Кунашак централизованная система водоотведения никому не передана на обслуживание и содержание. Сооружения, обеспечивающие очистку сточных вод и их обеззараживание, отсутствуют. Слив производится в естественный рельеф и в пруды-накопители, создавая угрозу жизни и здоровья населения, а также угрозу возникновения вспышек инфекционных заболеваний на территории района. В связи с этим прокуратура обратилась в суд.

В суде мэрия не оспаривала необходимость строительства очистных сооружений, но просила указать срок строительства в три года с момента получения положительного заключения государственной экспертизы.

Однако суд удовлетворил требования прокурора и дал администрации района только два года для строительства очистных сооружений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС