25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsVvr
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/firms/, смотреть тут.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
youdo.com


Наталья Комарова предложила признать социально ориентированные НКО исполнителями общественно полезных услуг

Губернатор Югры Наталья Комарова предложила признать социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) исполнителями общественно полезных услуг. Об этом глава региона сказала на встрече с министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа.

Наталья Комарова предложила министру рассмотреть ряд югорских инициатив по развитию законодательства Российской Федерации для повышения эффективности применения социальных гарантий различных категорий граждан.

Так, глава региона рассказала о задержке включения социально ориентированных НКО в федеральный реестр, тогда как региональный уже сформирован.

"На наш взгляд, если изменить регламентные документы и сократить количество дней, которые на эти цели установлены для Минюста, дело пойдет быстрее. Сейчас это 30 дней, но по нашему опыту и опыту других регионов видно, что можно это делать быстрее. Это, все-таки, услуга, и чем быстрее она будет оказана, тем эффективнее мы будем действовать", - сказала Наталья Комарова.

Максим Топилин, Наталья Комарова|Фото: Пресс-центр Правительства Югры

Максим Топилин ответил, что Правительство подготовило и внесло в Госдуму законопроект, в котором прописано, что процедуры подтверждения будут осуществляться на уровне регионов.

Стоит отметить, что регион уделяет повышенное внимание поддержке социально ориентированных НКО. В настоящее время департамент общественных и внешних связей Югры принимает заявки на конкурсный отбор по предоставлению субсидий таким организациям в 2017 г.

На конкурсный отбор принимаются проекты, направленные на: профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства; повышение уровня и качества жизни граждан старшего поколения; повышение уровня правосознания граждан; социальную адаптацию инвалидов и их семей; поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия, развитие межнационального сотрудничества; охрану окружающей среды и защиту животных. Полный перечень направлений – на портале гражданского общества Югры

Участниками могут стать социально ориентированные некоммерческие организации, действующие в Югре не менее года с момента регистрации, у которых отсутствует задолженность по ранее предоставленным возвратным бюджетным средствам. НКО не должны являться иностранными юридическими лицами или же российскими, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц превышает 50%.

Прием заявок завершается 3 ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС