24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Старейшее издание Среднего Урала решили не выселять из помещения

После вмешательства журналистского сообщества, в первую очередь Накануне.RU, в администрации губернатора Свердловской области пообещали руководству газеты Сысертского городского округа (СГО) "Маяк" не выселять редакцию из здания, которое издание занимает более полувека.

Как пояснила Накануне.RU главный редактор "Маяка", депутат думы СГО Ирина Летемина, у нее состоялся разговор с директором департамента информационной политики Свердловской области Александром Ивановым.

"В ходе встречи Иванов сказал, что чемоданы нам паковать не надо, в ближайшее время из министерства по управлению госимуществом Свердловской области [МУГИСО] в адрес редакции придет письмо, на основании которого будет аннулировано прежнее решение о выселении нас из здания, – сказала Летемина. – Пока от МУГИСО документов не поступало, видимо, они в пути".

Напомним, что редакция размещается в старинном здании, которое на сегодняшний день входит в имущественный комплекс Свердловской области. Редакция занимает около 100 кв.м. Вокруг нее несколько лет пустует порядка 2 тыс. кв. м производственных площадей ликвидированной типографии. Еще в областной собственности находится несколько корпусов бывшего санатория "Урал", который закрылся в 90-е. Все эти здания практически не используются долгие годы.

Сегодня новый глава Сысерти Дмитрий Нисковских побывал в редакции газеты.

"Я показала ему здание, мы обошли двор, он осмотрел площади, которые занимает пустующая типография, – рассказала Летемина. – У Дмитрия Андреевича есть разные идеи по использованию этого имущественного комплекса".

Но главное для местных газетчиков – это, по сути, получение индульгенции со стороны региональной власти о сохранении за "Маяком" договора бессрочного пользования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2017 15:30 Мск Чиновники и Союз журналистов встали на защиту старейшего издания Среднего Урала
Ранее 04.10.2017 08:45 Мск Экс-глава Сысерти решил "задушить" местную газету?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС