20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми построили вертолетную площадку для санавиации

В Пермском краевом перинатальном центре построили вертолетную площадку для санавиации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

Вертолетная площадка построена в рамках программы, направленной на обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи людям, проживающих в отдаленных районах края.

"Когда время идет на минуты, необходимо быстро доставить пациента до лечебного учреждения. С этой точки зрения новая вертолетная площадка расположена очень удобно, время доставки оттуда пациентов до краевой больницы составляет порядка 10 минут", — прокомментировал исполняющий обязанности министра здравоохранения Дмитрий Матвеев.

Отметим, что вчера на вертолетную площадку из Елово вертолетом МИ-8 доставили первого тяжелобольного пациента. Как сообщают в краевом минздраве, маршрутизация больных изменится. Теперь тяжелобольных пациентов будут сразу доставлять в краевые, а не в районные больницы.

Кроме того, в ближайшее время будет приобретен еще один всепогодный вертолет МИ-8МТВ. Он может принять на борт двух эвакуируемых пациентов, а не одного. Новый вертолет поступит на службу в конце 2017 – начале 2018 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС