19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Этап Кубка мира FIS по фристайлу пройдет на Южном Урале

В Челябинской области с 24 по 25 февраля состоится этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Об этом заявил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер на совещании оргкомитета соревнований, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерство.

Соревнования пройдут на горнолыжном курорте "Солнечная долина". Как отметил министр, вероятность их проведения 99%.

"Этап Кубка мира состоится с вероятностью 99 процентов, 1 процент оставим под форс-мажор. Начинаем активную подготовку. Из-за отмены других знаковых спортивных соревнований, оргкомитет ставит задачу не просто провести Кубок, а сделать это по самому высокому классу. Кубок мира – это не просто спортивное событие. Принимать мероприятие такого масштаба в "Солнечной долине" – большая честь. Готовится грандиозная развлекательная программа с участием шоу-номеров и артистов, выступающих на Олимпиаде в Сочи", − подчеркнул он.

Стоит отметить, что проведение соревнований было под угрозой в связи с позицией Международного олимпийского комитета, который в начале декабря продлил санкции в отношении России по поводу проведения в стране международных спортивных соревнований. В результате из Челябинска был перенесен финал Кубка мира по конькобежному спорту.

Добавим, что этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс пройдет в России впервые, по предварительным оценкам в мероприятии примут участие 150 ведущих спортсменов из 29 стран мира. Россию будут представлять 24 спортсмена, в том числе четверо южноуральцев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС