18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге состоялся Бал прессы: Евгений Куйвашев встретился с журналистами

В Екатеринбурге губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на традиционном Балу прессы, посвященном Дню российской печати, призвал представителей средств массовой информации принять активное участие в информировании уральцев о "Пятилетке развития" – программе, которая в ближайшее время будет разработана областным правительством для того, чтобы вывести Средний Урал в тройку российских регионов-лидеров в экономике и социальной сфере.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, открывая торжественное мероприятие, глава региона напомнил, что на прошлой неделе отмечалась очередная, 83-я годовщина со дня образования Свердловской области, отметив, что история уральской прессы тесно связана с жизнью региона.

"На протяжении всех этих восьми с лишним десятилетий СМИ были не только участниками, но и организаторами, инициаторами многих славных начинаний, благодаря которым развивается Свердловская область, укрепляется высокая репутация нашего региона. Средний Урал занимает одно из ведущих мест в России по количеству и качеству СМИ. Около тысячи печатных изданий, порядка семидесяти теле- и радиокомпаний, множество электронных СМИ ежедневно рассказывают уральцам о важнейших мировых, российских, областных и городских событиях, дают аналитическую оценку наиболее значимым политическим, экономическим и общественным процессам", – заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил, что региональные власти стремятся к системной поддержке региональных СМИ, особенно печатных и электронных изданий в небольших муниципалитетах. 

Евгений Куйвашев, Бал прессы|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

По словам Евгений Куйвашева, роль региональных СМИ заключается не только в достоверном, оперативном информировании аудитории, но и в воспитании гражданственности и патриотизма, укреплении авторитета и доброй славы Свердловской области.

"Сейчас перед нами стоит очень важная и непростая задача: мы должны в ближайшие пять лет сделать качественный рывок в развитии Свердловской области, обеспечив место нашему региону в первой тройке российских лидеров в экономике, социальной сфере, росте реальных доходов и качества жизни уральцев. Я дал поручение правительству Свердловской области разработать подробный план реализации нашей "Пятилетки развития". Уверен, что СМИ примут активное участие в этой работе, информировании уральцев, обсуждении и анализе выбранных стратегий развития каждой территории и области в целом", – сказал Евгений Куйвашев.

О высоком уровне развития уральских СМИ свидетельствует признание заслуг свердловских журналистов на самом высоком уровне – в ходе приема губернатор объявил о том, что государственной наградой – медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени – в скором времени будет отмечен председатель Свердловского творческого Союза журналистов Александр Левин.

Александр Левин в свою очередь поблагодарил главу региона за постоянное внимание к журналистскому сообществу, за сохранение и продолжение традиций проведения торжественных приемов по случаю Дня российской печати, а также за создание в Екатеринбурге Дома журналистов. Он отметил, что союз готов зачислить губернатора в свои ряды, так как Евгений Куйвашев регулярно пишет и публикует свои программные статьи. Последняя статья – "Переломный момент" – опубликована всего несколько дней назад. 

Традиционно на Балу прессы Евгений Куйвашев вручил заслуженные награды представителям журналистского сообщества. Кроме того, четырем представителям СМИ губернатором были вручены благодарственных письма.

Поздравления в адрес журналистского сообщества на торжественном приёме также прозвучали от представителей администрации Екатеринбурга и Законодательного собрания Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС