19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сирийской оппозиции передали проект новой Конституции Сирии

Москва передала представителям вооруженной оппозиции проект новой конституции Сирии, подготовленный российскими специалистами, заявил глава российской делегации на переговорах в Астане Александр Лаврентьев.

"Хочу особо подчеркнуть: нами это было сделано исключительно по той причине, что мы хотим ускорить этот процесс и придать этому какой-то дополнительный стимулирующий импульс, никоим образом не вмешиваясь в сам процесс рассмотрения и принятия конституции", — цитирует Лаврентьева агентство "РИА Новости".

Сообщается также, что по итогам проходивших в течение двух дней в Астане переговоров было принято совместное заявление России, Ирана и Турции, содержащее заявление сторон о создании трёхстороннего механизма за соблюдением режима прекращения огня.

В свою очередь, со стороны оппозиции была отмечена возрастающая роль России в установлении мира в Сирии и выражена надежда на возрастание позитивной роли Москвы в поддержке "реального справедливого политического процесса".

Напомним, как сообщало Накануне.RU23 января в Астане начались переговоры по вопросу мирного урегулирования конфликта в Сирии, в ходе которых представители делегации сирийского правительства и сирийской оппозиции впервые за три года сели за один стол.

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2017 13:58 Мск Лавров назвал цель проекта новой сирийской Конституции
Ранее 27.01.2017 11:27 Мск Что предлагает Сирии проект новой Конституции? Стали известны пункты документа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2017 10:39 Мск Межсирийские переговоры - на стадии поиска общих позиций сторон

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС