24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школы Ханты-Мансийка закрыты на неделю из-за ОРВИ

Власти Ханты-Мансийска решили закрыть школы города из-за всплеска ОРВИ и гриппа, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

"Такое решение принято, в первую очередь, с профилактической целью: для того, чтобы дети не были вместе в период подъема уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Обращаю особое внимание: это не карантин. Карантин объявляется при преодолении 20% порога заболеваемости среди учащихся. Сегодня в городе ни в одном классе этот уровень не достигнут. Между тем, заболеваемость растет, и большинство от общего числа заболевших – дети до 17 лет, и для того, чтобы не допустить критического уровня, решено остановить учебу в школах и учреждениях дополнительного образования", – сказал заведующий отделом по здравоохранению мэрии Раймир Гималов.

Школы будут закрыты с 24 по 30 января включительно. Специалисты окружной клинической больницы Ханты-Мансийска принимают все возможные меры профилактики. Только за последнюю неделю в поликлинику обратился 1 тыс.341 человек с признаками ОРВИ, из них 843 ребенка. Диагноз "грипп" поставлен 146 обратившимся, из них 106 – дети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС