19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Работа в высших партийных органах формирует политический костяк", - Лисовский

Сенатор от Курганской области Сергей Лисовский считает эффективной и правильной проведенную ротацию в руководящих органах "Единой России". Такое мнение он выразил в кулуарах съезда "Единая Россия", отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

"Работа в высших партийных органах формирует политический костяк, который может быть использован для работы партии, ее усиления. Чем больше людей пройдет через эту структуру, тем больше будет резерв партии, чтобы продвигать своих людей дальше", - прокомментировал он.

Сергей Лисовский|Фото:Накануне.RU

Лисовский также рассказал о наиболее важных для Зауралья "установках", которые были озвучены на пленарном заседании съезда партии.

"Радует, что вновь сельское хозяйство определено, как основная отрасль, на которую будут нацелены основные усилия правительства и бюджета. Это для нашего региона очень важно. Я помню года, когда про эту тему вообще не говорили. Большое внимание было уделено вопросам образования. Это тоже важно для нас. Прежнее руководство министерства образования все время давило на нас в плане сокращения малокомплектных школ. Сейчас образование определено не как сфера услуг, и соответственно отношение будет определено другое. Радует, что будет продолжен проект поддержки сельских спортивных залов. Наша область получит больше финансирования, чем по прежним периодам. Самое главное то, что на сегодняшний день партия будет участвовать в формировании бюджета. К примеру, в том же АПК большая заслуга партии, что бюджет был сохранен на уровне 2016 года, когда все другие направления, к сожалению, были сокращены. Все это имеет значение для зауральцев", - сказал Лисовский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС