24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге вынесен приговор семерым дилерам, у которых были изъяты наркотики в количестве 1 млн разовых доз

В Екатеринбурге вынесли приговор участникам организованной преступной группы, у которых была изъята крупная партия синтетических наркотиков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Так, приговор по уголовному делу в отношении членов ОПГ вынес Ленинский районный суд города. Напомним, что на скамье подсудимых оказались 7 человек – Валерий Харинцев, Анар Сахрадов, Александр Баев, Павел Киселев, Алексей Бахтия, Евгений Калугин и Станислав Дробышев. В зависимости от роли каждого в инкриминируемых преступлениях, осужденные были признаны виновными в совершении преступлений, которые предусмотрены ч. 3 ст. 30, чч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ ("покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере").

Суд установил, что ОПГ действовала с апреля 2014 по ноябрь 2015 года в уральской столице. Участники группы сбывали наркотики путем установки системы тайников-закладок через интернет-магазин.

Как рассказали в прокуратуре, по данному уголовному делу проведено 77 судебных экспертиз, в том числе 16 компьютерно-технических, поскольку противоправная деятельность злоумышленников была связана с использованием сети интернет. В ходе задержания, которое было произведено в июле прошлого года, у участников было изъято свыше 13 кг. синтетических концентрированных наркотиков, что составило более 1 млн разовых доз.

В итоге по решению суда Харинцев получил наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет со штрафом в 150 тыс. руб.; Сахрадов - 9 лет;  Баев - 8 лет 11 месяцев; Киселев - 8 лет 9 месяцев; Бахтия - 8 лет 10 месяцев; Калугин - 8 лет 10 месяцев; Дробышев - 8 лет 11 месяцев со штрафом в 100 тыс. руб.

Сообщается, что все семеро будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.07.2016 08:17 Мск В Екатеринбурге судят участников ОПГ, у которых изъято более 13 кг "синтетики"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС