20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4GBC
Обшивка балкона и лоджии на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/.
Демонтаж плитки на http://remont.youdo.com/tile/dismantling/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/zakazgazeli/ - недорого.
youdo.com


Неизвестные обокрали загородный дом бывшего депутата ЗакСО Евгения Артюха

Неизвестные злоумышленники пробрались в загородный дом бывшего депутата Законодательного собрания Свердловской области Евгения Артюха. Информацию об этом Накануне.RU подтвердил сам Артюх.

"Факт подтверждаю. Подробности не комментирую, потому что делом занимаются следователи. Видеокамеры все сняли. Дом был на сигнализации, полицию вызвали охранники. У полицейских есть видеозапись, на которой запечатлены преступники", - рассказал Евгений Артюх.

Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД России по Свердловской области.

"Преступление, о котором идет речь, было совершено 26 сентября, в дневное время, ориентировочно после полудня, в одном из поселков около Березовского. Злоумышленники – точное их количество будет установлено в ходе начавшегося расследования – проникли в частный дом потерпевшего путем отжатия окна. Добычей стали предметы и личные вещи на общую сумму более 300 тыс. руб. Среди украденных вещей – четверо наручных часов, охотничье ружье марки ТОЗ 34 калибра 12 мм и патронташ", - рассказал Накануне.RU пресс-секретарь свердловского полицейского Главка Валерий Горелых.

Он отметил, что органы внутренних дел Березовского, выезжавшие на место, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража".

"Сейчас сыщики уголовного розыска и участковые отрабатывают на причастность ранее судимых лиц, недавно освободившихся из учреждений пенитенциарной системы, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к такого рода противоправным деяниям. Пользуясь возможностью, обращаюсь к коллекционерам и людям, занимающихся скупкой б/у вещей и предметов. Если кто-либо попытается сбыть краденое или будет искать покупателя на эти вещи и предметы, просьба проинформировать, хотя бы конфиденциально, полицию по круглосуточному телефону доверия областного ГУ МВД", - добавил полковник Горелых.

Телефоны доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61, 358-70-71.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2017 14:02 Мск Вор, обчистивший дачу экс-депутата ЗакСО, так и не найден
Ранее 28.09.2017 16:16 Мск "Преследовали злодея по лесу, но ему удалось уйти на машине", - экс-депутат ЗакСО рассказал о налете на свой загородный дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС