20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале школьница умерла на уроке литературы

В Серове ученица 11 класса скончалась на уроке. Прокуратура начала проверку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительной информации, ученица школы №13 почувствовала себя плохо сегодня, 26 сентября, во время второго урока литературы. Ребенку была оказана первая медицинская помощь в медкабинете, проводились реанимационные мероприятия. Со слов очевидцев, бригада "скорой помощи" приехала в течение нескольких минут.

В настоящее время прокуратура начала проверку качества и своевременности оказания медицинской помощи ребенку. Будут досконально установлены все обстоятельства произошедшего.

Как уточнили в ведомстве, причина смерти будет установлена после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Свою проверку также начали в Следственном комитете. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, по данному факту организовано проведение доследственной проверки.

"Сейчас следователем СКР опрашиваются очевидцы произошедшего. По имеющейся информации, причиной смерти школьницы могло стать ранее диагностированное у нее заболевание. Но точные причины произошедшей трагедии будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС