18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бизнес-омбудсмен Борис Титов высоко оценил систему работы властей Тюменской области с бизнесом

В Тюмени стартовал пятый образовательный форум "Дни знаний для предпринимателей". Он объединил представителей бизнес-сообщества, власти и именитых экспертов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В программу включены темы маркетинга и продаж, финансовой емкости лидера и как она связана с масштабом и динамикой бизнеса, налоговые риски малого бизнеса, а также самая обсуждаемая в текущем году тема – блокчейн и криптовалюты.

В своем выступлении на пленарном заседании уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов подчеркнул, что главный целевой показатель для развития экономики - создание именно высокопроизводительных рабочих мест.

совещание в полпредстве, Борис Титов|Фото: Накануне.RU

По его словам, в России в последние годы число рабочих мест снижается. Основная причина – уход в тень малого и среднего бизнеса. Но есть тенденция роста высокопроизводительных рабочих мест и производительности труда. Создание 25 млн высокопроизводительных рабочих мест, поставленной президентом России, вполне реально. Борис Титов считает, что главные двигатели и условия для экономического роста – конкуренция в бизнесе и активная экономическая политика государства по стимулированию притока инвестиций.

"Если люди считают главными проблемами бюрократию, коррупцию и административные барьеры, то предприниматели на первое место ставят неопределенность экономической ситуации, отсутствие стратегии, а затем экономические показатели: налоги, тарифы", - сказал Титов.

Титов высоко оценил работающие в регионе развивающие экономику программы поддержки бизнеса.

"Огромное количество решений, принятых в Тюменской области для государственной поддержки предпринимательства, по существу является стратегией роста для региона. Нужно ускорить экономику за счет простых и ясных решений: низкая ставка по кредитам, новая система налогов, стимулирующая предприятия, которые развиваются и растут, новая тарифная политика и бюджетные инвестиции", - подчеркнул Борис Титов.

По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, создание новых высокопроизводительных рабочих мест должно стать основным тезисом и идеологией. Вместе с ними придет все остальное.

"Главная задача бизнеса – создавать новые рабочие места. Это понимание должно быть у всех. Первое и основное, что волнует нас в каждом новом инвестиционном проекте, — количество созданных рабочих мест",- сказал Якушев.

Совет по улучшению инвестклимата, экономическая активность городов и весь, Владимир Якушев|Фото: admtyumen.ru

Он уверен, что в работе по господдержке бизнеса очень важен комплексный подход.

"Нельзя отделять административные инструменты господдержки от финансовых. С каждым инвестиционным проектом мы работаем комплексно, сочетая финансовую и административную государственную поддержку", - сказал губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС