20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми готовность к отопительному сезону ниже, по сравнению с прошлым годом

Депутаты пермской городской думы в рамках часа депутата заслушали информацию от заместителя главы администрации Перми – начальника департамента ЖКХ Сергея Романова о готовности объектов к отопительному сезону, передает корреспондент Накануне.RU.

По состоянию на 1 сентября, готовность объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону составляет 91,6%. Это на 1,6% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отопление уже подается в 95% детских садов и школ, а также 70% жилых домов.

Причиной отставания от графика глава департамента по ЖКХ назвал позднее окончание отопительного сезона 2016-2017 г., практически на две недели, демонтаж многоквартирного дома по ул. Карпинского, 52.

"Кроме того, мы совместно с ПСК ведем замены на трассах большого диаметра. На таких улицах, как Островская, Монастырская, на Гайве. Не рассчитали объем сил и сегодня есть небольшое отставание от графика", - сообщил депутатам Сергей Романов.

В ответ народные избранники указали, что ремонт дорог обычно стараются завершить в летний период. Депутаты поинтересовались, не придется ли теперь, в связи с тем, что город оказался "перекопан" из-за ремонтных работ, до мая ездить по центру по щебенке.

В ответ чиновник заявил, что все работы согласованы с начальником управления внешнего благоустройства Перми Анатолием Дашкевичем. И в этом сезоне все дороги будут восстановлены.

Отметим, что накануне в Пермской городской думе прошло заседание депутатской комиссии по дорогам и благоустройству. Один из вопросов касался готовности подрядных организаций к содержанию улично-дорожной сети в осенне-зимний период. По словам Анатолия Дашкевича, при необходимости на городские дороги и тротуары будет выходить до 307 единиц спецтехники – это совокупный машинный парк всех подрядчиков, обслуживающих пермские улицы. Планируется шире применять для подсыпки дорог и тротуаров современные реагенты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС