20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmTQx
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/wooden/, подробности по ссылке.
Установка душевой кабины на http://remont.youdo.com/plumbers/shower-cabin/.
youdo.com



Экономика В России

ВЦИОМ: Большинство россиян не имеет накоплений

У 63% опрошенных ВЦИОМ россиян нет накоплений, свидетельствуют данные социологического опроса. Сумели накопить некоторую сумму только 36%. Из них 74% держат деньги в банке и 22% — при себе.

Сбережениями россияне считают сумму от 398 тыс. руб., сообщают "Известия" со ссылкой на опрос ВЦИОМ. Это на 64% больше, чем в 2013 г., тогда накопления составляли 243 тыс. руб.

По сравнению с 2013 г. увеличилось число тех, кто, потеряв источник дохода, смог бы больше года прожить на одни сбережения. Если четыре года назад таких было 18%, то в 2017-м их стало уже 32%. При этом еще 29% россиян не смогли бы прожить без работы, а 22% продержались бы два-три месяца. Еще 5% опрошенных хватило бы средств на месяц, 2% — на две-три недели.

Лучшим способом вложения денег россияне считают покупку недвижимости (46%), следом идет покупка золота (14%) и акций предприятий (7%).

Сохранить накопленные сбережения в виде денег и открыть счет в банке готовы 29% опрошенных. При этом 17% полагают, что хранить их нужно в рублях, а 10% предпочитают валюту.

Как сообщало Накануне.RU, эксперты отмечают, что жители России предпочитают придерживаться сберегательной модели поведения, что на фоне падающих реальных доходов приводит к уменьшению денег в экономике. В Минэкономразвития констатируют рост доходов жителей, однако до уровня 2013-2014 г. они не повысились.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС