19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени фотографиями ветеранов застелили кровлю автомойки

В Тюмени крышу одной из автомоек на Харьковской застлали баннерами "Стена памяти", на которой изображены тюменские ветераны Великой Отечественной войны, сообщает портал 72.ru. Фотографии ветеранов использовались во время празднования Дня Победы.

На самой автомойке не смогли дать внятного объяснения тому, как к ним попали эти баннеры. По словам одного из строителей, баннеры взяли на складе.

В организации "Областной поисковый центр", который был организатором "Стена памяти" пояснили, что патриотическая акция стартовала в 2011 году. Были напечатаны баннеры и плакаты, которые выставляли на Площади памяти. В 2012 году они экспонировались по районам области. Затем, в 2013 году, акция была переведена в электронный формат. Все плакаты, напечатанные организацией, хранятся на складе Дворца творчества и спорта "Пионер" и не имеют никакого отношения к баннерам попавшим на крышу автомойки. Также в "Областном поисковом центре" пояснили, что их материалы отличаются от баннеров с автомойки по оформлению.

баннеры, стена памяти, автомойка, ветераны|Фото: 72.ru

"Кто хозяин этих баннеров – мы теперь тоже пытаемся выяснить. Ситуация очень нехорошая получилась, и бросает тень на патриотическую акцию "Стена памяти". Она, кстати, до сих пор функционирует. Наш портал работает, люди туда до сих пор отправляют информацию. А такими поступками, как, например, застилание крыши автомойки подобными баннерами, оскверняется память о ветеранах. Плюс это показатель того, как некоторые организации относятся к выделенным бюджетным средствам", - сообщил специалист Тюменской региональной общественной организации "Областной поисковый центр" Ярослав Попов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Сейчас вместе с поисковым центром в сложившейся ситуации разбирается Тюменский городской совет ветеранов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2017 15:29 Мск Баннер с ветеранами попал на крышу тюменской автомойки из-за халатности подрядчиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС