20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соцпроект из Чусового собрал 435 тысяч рублей на краудфандинговой платформе 

Социальный проект Ларисы Аношиной из Чусового собрал 435 тыс. руб. в специальной категории "ОМК – малым городам" на краудфандинговой платформе "Планета.ру" Вместе со своей командой автор собирала деньги на строительство приюта для бездомных животных , сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОМК.

Лариса – председатель Чусовской городской общественной организации "Центр помощи животным" и создатель группы помощи бездомным животным в Чусовом "Дай, Джим, на счастье лапу мне". В 2016 г. она получила грант от ОМК на открытие собственного бизнеса – мини-гостиницы для животных. А уже через год компания поддержала ее проект по строительству приюта для бездомных животных на краудфандинговой платформе. К народному финансированию инициативы присоединились 522 человека со всей страны.

"Все решилось в последний момент. Неизвестный меценат вложил в наше детище основную сумму – порядка 380 000 руб. Остальные деньги были пожертвованы не только чусовлянами, но и людьми, никогда не бывавшими в нашем городе. Цель у нас есть, и мы её постараемся достигнуть. Первый этап сбора завершился успешно. Впереди – новый краудфандинговый проект, поиск спонсоров, покупка земельного участка и обустройство дома", – рассказала Лариса.

"Строительство приюта для бездомных животных – это очень важная и остросоциальная миссия. Резко снизится количество беспризорных животных на улицах Чусового. Город станет безопаснее. ОМК, безусловно, поддерживает подобные инициативы. И мы рады, что благодаря нашим программам развития грантополучатели учатся привлекать дополнительные финансы на решение проблем в родном городе", – прокомментировал управляющий директор АО "ЧМЗ" Владимир Кирзнер.

Напомним, в 2017 г. ОМК открыла на краудфандинговой платформе "Планета.ру" специальный раздел "ОМК – малым городам", где представлены инициативы победителей конкурса социальных и благотворительных проектов "ОМК-Партнерство" и программы по развитию социального предпринимательства "Начни свое дело", которые компания проводит в городах присутствия. За четыре месяца было запущено десять проектов, четыре из которых собрали от 50 до 100% от заявленной суммы и были признаны успешными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС