17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUavR
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/mdf/, подробности...
Монтаж счетчика на столбе здесь - http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/other/nastolb/.
youdo.com


Отрубленная голова в мешке. Челябинский таксист добился увольнения оператора полицейской "дежурки" за то, что та не приняла вызов без указания точного адреса

В Челябинске диспетчера дежурной части полиции уволили за то, что она не отправила к звонившему таксисту экипаж ППС. Диспетчер до последнего требовала назвать точный адрес с указанием дома, а таксист сообщил лишь об улицах, на перекрестке которых находился - мужчина не мог отойти от места, так как боялся упустить убийцу с мешком, в котором лежала отрубленная голова. Подробности в материале Накануне.RU.

Ночью 5 июня этого года простой челябинский таксист ехал по северо-западному району и увидел, как через улицу Куйбышева бежит человек с мешком в руках, об этом пишет 74.ru. Ночной бегун вызвал подозрение у таксиста, он развернулся, догнал мужчину и потребовал показать содержимое мешка. После настойчивых требований таксиста, мужчина вытащил из мешка какую-то овчину, от которой исходил ужасный неприятный запах, похожий на трупный. В свете автомобильных фар таксист также увидел на мешке засохшие пятна крови.

Приказав мужчине стоять на месте, таксист стал звонить в полицию. Диспетчер дежурной части начала говорить, чтобы он указал точный адрес куда именно должен подъехать экипаж полиции. Однако мужчина смог назвать только перекресток улиц - Куйбышева и Херсонская. Пока таксист разговаривал с диспетчером, которая, кстати говоря, бросила трубку в конце беседы, владелец подозрительного мешка убежал, бросив свою ношу возле машины. Тогда, не растерявшись, таксист поехал в отдел полиции и рассказал об инциденте. На место выехали сотрудники, начальство районного отдела - в мешке была найдена отрубленная человеческая голова.

Ночного беглеца удалось задержать спустя две недели - сейчас его будут проверять в психдиспансере. Установлено, что он является родственником жертвы, чья голова находилась в мешке - это удалось выяснить по результатам экспертиз.

Как отметили в прокуратуре, наказание диспетчеру последовало не сразу, однако сейчас она уволена из органов полиции.

"В ходе прокурорской проверки в действиях сотрудников УМВД России по Челябинску при приеме и регистрации сообщения о преступлении, а также при рассмотрении обращения о нарушениях диспетчера дежурной части УМВД России по Челябинску выявлены грубейшие нарушения требований Федерального закона "О полиции", Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", -сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

Сейчас прокуратура региона потребовала от полицейских выработать и реализовать комплекс мер по повышению эффективности ведомственного контроля за осуществлением приема сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях дежурной частью УМВД России по Челябинску по линии 02.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС