25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYHNV
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/geo/istra/, смотрите ссылку.
youdo.com


Всероссийский День поля в 2018 году может пройти в Челябинской области

Челябинская область завоевала 53 из 160 медалей на VIII агропромышленной выставке регионов Уральского федерального округа в Тюмени. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил его заместитель Евгений Голицын, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

На агровыставке регион представили десять предприятий– "Союзпищепром", "Равис – птицефабрика Сосновская", АК "Чурилово", НВК "Ниагара", "Доктор вкус", сыроварни "Фермер Клаб", "Ситно". Также на выставке были представлены южноуральские разработки ученых и новые технологии, энтомофаги – полезные жуки для защиты садов, разработка ПО "Маяк" для обеззараживания семян методом холодной дезинфекции, эмбриональный метод получения высокопородного молодняка; национальный центр по косточковым культурам.

"По всем направлениям в сельском хозяйстве Челябинская область находится на ведущих позициях среди регионов УрФО. На выставке, всего из 160 медалей, участники из Челябинской области завоевали 53, из них 26 золотых, 19 серебряных и 8 – бронзовых", – рассказал Евгений Голицын.

На совещании под председательством полпреда в УрФО было принято решение, что кандидатура Челябинской области будет представлена в Минсельхоз РФ в качестве площадки для проведения Всероссийского Дня поля в 2018 году.

Также Сергей Сушков доложил о текущем статусе уборочной кампании. Так, обмолочено 49% зерновых и зернобобовых культур на площади 658,5 тыс. гектар. Собрано 1 млн 167 тыс. тонн зерна, пшеницы намолочено 647 тыс. тонн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС