19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWN34
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/piano/, лучшие цены тут.
youdo.com


Владимир Пучков поддержал инициативу Евгения Куйвашева о поощрении спасателей, тушивших пожар в ККТ "Космос"

Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков поддержал предложение врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о поощрении сотрудников чрезвычайного ведомства, ликвидировавших пожар в екатеринбургском ККТ "Космос".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, с соответствующей инициативой Евгений Куйвашев обратился к министру в ходе совместного заседания федеральной и областной правкомиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

"Я бы хотел, Владимир Андреевич, поблагодарить личный состав ГУ МЧС за реакцию и профессионализм, проявленные при недавнем ЧС в нашем киноконцертном театре "Космос", когда на пожар в течение считанных минут подъехали расчеты, не допустили распространения огня, обрушения конструкций и, самое главное, жертв. Просил бы вас поощрить сотрудников", — обратился к главе министерства Евгений Куйвашев.

Владимир Пучков, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики СО

Владимир Пучков, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики СО

Владимир Пучков, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики СО

"Я поддерживаю предложение и сегодня же подпишу приказ о поощрении всех ребят: пожарных, спасателей, других специалистов, которые проявили профессионализм, оперативность и приняли все необходимые меры", — отметил Владимир Пучков.

Напомним, 4 сентября около 6.00 автомобиль УАЗ протаранил входную группу киноконцертного театра"Космос" и загорелся. Мужчина-водитель после столкновения выскочил из авто и кинул в машину бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, после чего с места ЧП скрылся. Вскоре он был задержан: мужчина с ожогами обратился за медицинской помощью. Пожар удалось оперативно потушить. Жертв и пострадавших нет.

Подозреваемым оказался житель Ирбита 1978 года рождения Денис М. По предварительным сведениям, он состоит на учете у психиатра. В настоящее время он направлен на судебную психиатрическую экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога". Одним из мотивов, который толкнул мужчину на совершение такого поступка, может быть протест против выхода в прокат фильма Алексея Учителя "Матильда".

Ситуацию на контроле держит лично врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС