25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj5Sj
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/, подробное описание.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/doors/ по этой ссылке.
youdo.com


Зауралье попало в список регионов, где ожидается снижение реальных доходов населения

Финансовый университет при правительстве России рассчитал значения индекса экономических настроений населения за август этого года и обновил прогноз развития российской экономики на ближайший год. Оказалось, что для Зауралья в этом исследовании вырисовываются совсем не радостные перспективы, передает корреспондент Накануне.RU.

Эксперты приводят расчеты и выделяют некоторые регионы страны, где в ближайшие пару месяцев можно ожидать наибольшего роста доходов. Из Уральского региона в этот список попала лишь Свердловская область. В этом рейтинге есть и второй список, туда попали регионы России, где можно ожидать снижения потребительской активности и реальных доходов населения. Там фигурирует Курганская область. Согласно этому индексу, отражающему перспективы роста доходов и потребительской активности, за август этого года снижение в Зауралье составило 0,8%.

"Следует отметить, что прогнозы относительно увеличения потребительской активности и реальных зарплат в России, сделанные нами в последние месяцы, оправдались – мы увидели рост по обоим показателям. Расчеты показывают, что в ближайшие пару месяцев динамика реальных зарплат в России может замедлиться, однако она останется в положительной зоне – рост зарплат продолжится. С достаточно высокой вероятностью можно утверждать, что он продлится достаточно долго – на протяжении ближайшего года", – сообщил Накануне.RU руководитель исследования, проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС