25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Тюменской областной думы просят внести изменения в закон о митингах и пикетах

Депутаты Тюменской областной думы предлагают внести изменения в законопроект о митингах и пикетах в Тюменской области, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, народные избранники предлагают ввести сроки подачи уведомлений о публичных мероприятиях, которые проводят депутаты с целью информирования избирателей о своей деятельности. Прежде информировать избирателей депутаты могли без всяких заявок. Однако теперь им необходимо будет согласовывать свои встречи с общественностью. По тексту законопроекта, депутат сможет подать уведомление о публичном мероприятии не ранее 10 и не позднее пяти дней.

Отметим, что по действующему законодательству уведомления о проведении публичных мероприятий можно подать не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

Авторами законодательной инициативы стали депутаты от "Единой России" Андрей Артюхов и Сергей Медведев.

Законопроект будет рассмотрен 5 сентября на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2017 10:21 Мск Депутаты Тюменской областной думы приняли поправки в закон о митингах, акциях и пикетах. Оппозиция была против
Ранее 05.09.2017 14:46 Мск "Я должен встречаться с избирателями с сумкой медикаментов и свистком на шее". Тюменские депутаты раскритиковали поправки в закон о митингах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС