25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области на социальную сферу направят дополнительно 1,2 млрд рублей

В Челябинской области расходы на социальную сферу увеличены на 1,2 млрд рублей. Соответствующие поправки в бюджет одобрили депутаты заксобрания Челябинской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

За счет перераспределения средств областного бюджета, социальную поддержку в размере 1 млрд 188 млн получат ветераны Великой Отечественной войны и труда, дети-сироты, семьи с детьми, реабилитированные, граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и другие.

Еще 59,7 млн рублей направят на финансирование системы здравоохранения области, включая приобретение лекарственных средств, финансовое обеспечение государственного задания и проведение ремонтных работ зданий больниц и поликлиник.

Также региона получил целевые межбюджетные трансферты из федерального бюджета. Так, на государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей выделено 47,8 млн рублей, на осуществление отдельных полномочий в области лестных отношений – 10 млн рублей, а также 6,9 млн рублей пойдет на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров.

Добавим, что с учетом поправок дефицит бюджета области не изменился и составляет 10 млрд. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС