20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Vga
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/, рекомендуем!
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/bryansk/ можно найти здесь.
youdo.com


В Тюмени две улицы затопило кипятком. Власти решают, кто будет чинить теплосети

Сегодня в центре Тюмени на улице Дзержинского произошла коммунальная авария. Кипятком затопило две улицы. По словам очевидцев, прорыв теплосети произошел между домами по ул. Дзержинского, 15 и ул. Сакко, 5, передает корреспондент Накануне.RU.

Об инциденте сообщили пользователи социальной сети "ВКонтакте". Между тем, кто именно займется ремонтом теплосетей - до сих пор неизвестно.

"Это бесхозные сети, которые примыкают к магистральной камере. Наши специалисты выехали и обследовали их, сверили их с данными, которые у нас есть. Было установлено, что сети бесхозные, мы их не обслуживаем. Согласно регламенту закона о теплоснабжении, если происходит повреждение на бесхозных сетях, орган местного самоуправления должен определить, кто будет заниматься ремонтом. Обязанность возлагается на ту компанию, к сетям которой примыкает участок бесхозный. Мы делаем вывод, что органы местного самоуправления вынесут уведомление в адрес компании "УТСК", о том, что они вынуждены устранить повреждение на данном участке", - сообщила пресс-секретарь "Тепло Тюмени" Мария Касьян.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В компании "УТСК" сообщили, что утечка локализована и сейчас решается вопрос о ремонте участка сетей.

"В настоящее время не установлено, на чьей балансовой принадлежности находится данный участок сети. Задвижка перекрыта. Теплоноситель в данный участок сети не поступает, потому утечка локализована. Решается вопрос о том, какая из компаний будут заниматься устранением и ремонтом на этом участке", – сообщила пресс-секретарь "УТСК" Елена Березюк.

Как позже уточнили в УТСК, инцидент произошел на участке тепловой сети, строящейся для подключения нового делового центра. После ввода в эксплуатаицю сеть будет передана на баланс и обслуживание УТСК. Ограничений для потребителей в горячем водоснабжении не производилось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС