20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg716
Установка потолочных плинтусов на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/.
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/overhaul/, сделай заказ.
Замена деревянного окна на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/tag/wooden/.
youdo.com


Реконструкция очистных сооружений в Среднеуральске, на состояние которых Куйвашеву указал Пономарев, начнется в следующем году

Реконструкция очистных сооружений Среднеуральска с внедрением современных технологий очистки сточных вод и обработки осадков начнется в 2018 году по поручению врио губернатора Евгения Куйвашева. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

"Строительство новых мощностей позволит, во-первых, довести до нормативных показателей качество стоков, которые город сбрасывает в водоем водохозяйственного значения, во-вторых – подключить к централизованной системе водоочистки дома частного сектора и, наконец, обеспечить Среднеуральску возможность дальнейшего развития и перспективной застройки", – отметил министр.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, проект на строительство нового объекта водоочистки муниципалитетом уже подготовлен, и его реализация по поручению Евгения Куйвашева включена в региональную госпрограмму развития ЖКХ на следующий год. Строительство будет финансироваться за счет областного и местного бюджетов. Субсидия из региональной казны на реконструкцию сооружений составит 150 млн руб. Такая же сумма на софинансирование строительства будет выделена из местного бюджета.

Действующие очистные сооружения города введены в эксплуатацию в 1954 году. При проектной производительности 9 тыс. кубометров в сутки сегодня они пропускают свыше 10 тыс. кубометров стоков и их очистку практически не производят. Более того, в результате развития города сооружения оказались в центре жилой застройки, что является серьезным препятствием для создания необходимой санитарно-защитной зоны.

Планируется, что мощность новых очистных сооружений будет увеличена до 15 тыс. кубометров в сутки.

Напомним, накануне стало известно, что заместитель генерального прокурора РФ по УрФО Юрий Пономарев обратил внимание врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на ненадлежащее состояние системы водоотведения в Среднеуральске. Об этом он написал в своем обращении временно исполняющему обязанности главы региона.

Ранее с просьбой провести проверку в надзорное ведомство обратился депутат Госдумы Максим Иванов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2017 19:43 Мск Замгенпрокурора указал Куйвашеву на угрозу экологической катастрофы в Среднеуральске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС